Wartturmlauf Ergebnisse


Übersicht Wertungsläufe

1.000 m -AK-Wertung
1.000 m – Einlauf
4.400 m -AK-Wertung
4.400 m – Einlauf
8.800 m -AK-Wertung
8.800 m – Einlauf
14.000m -AK-Wertung
14.000 m – Einlauf


Kinder M11 – 1.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Klusmeyer, Ben              11 TuS Lahde/Quetzen               4:34
  2. Brinkmann, Leonard          11                                 4:54

Kinder M10 – 1.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Jobski, Maurice             12 Opi                             4:28
  2. Jobski, Finnlay             12 Opi                             4:58
  3. Oluschinsky, Max            12                                 5:17

Kinder M9 – 1.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Holsing, Jarne              13                                 4:33
  2. Jahn, Leonas                13                                 5:25

Kinder M8 – 1.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Krämer, Jannis              14 VfL Holsen                      4:44
  2. Moor, Lukas                 14 TuSpo Rahden                    4:45
  3. Brinkmann, Julian           14                                 4:59
  4. Wöhling, Jan                14 FC Lübbecke                     5:01
  5. Dskus, Maximilian           14 BSG Merkur Gauselmann           5:26

Kinder M7 – 1.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Klusmeyer, Bruno            15 TuS Lahde/Quetzen               4:36
  2. Klusmeyer, Karlo            15 TuS Lahde/Quetzen               5:03

Kinder W11 – 1.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Desoi, Charlotte            11                                 5:20

Kinder W10 – 1.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Lambert, Klara              12 SC Porta Westfalica Nammen      4:37
  2. Moor, Aylin                 12 TuSpo Rahden                    6:32

Kinder W8 – 1.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Jobski, Charlotte           14 Opi                             5:02
  2. Lambert, Matilda            14 SC Porta Westfalica Nammen      5:04
  3. Knappmeyer, Greetje         14                                 5:22

Kinder W7 – 1.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Holsing, Nea                15                                 6:04

Kinder W6 – 1.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Wöhling, Jule               16                                 6:09
  2. Brinkmann, Isabell          16                                 6:33

Kinder W5 – 1.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Krämer, Mirja               17 VfL Holsen                      6:53


1.000 m – Lauf – Einlaufreihenfolge [Übersicht]

  1. Jobski, Maurice             12 Opi                             4:28   1. M10
  2. Holsing, Jarne              13                                 4:33   1. M9
  3. Klusmeyer, Ben              11 TuS Lahde/Quetzen               4:34   1. M11
  4. Klusmeyer, Bruno            15 TuS Lahde/Quetzen               4:36   1. M7
  5. Lambert, Klara              12 SC Porta Westfalica Nammen      4:37   1. W10
  6. Krämer, Jannis              14 VfL Holsen                      4:44   1. M8
  7. Moor, Lukas                 14 TuSpo Rahden                    4:45   2. M8
  8. Brinkmann, Leonard          11                                 4:54   2. M11
  9. Jobski, Finnlay             12 Opi                             4:58   2. M10
 10. Brinkmann, Julian           14                                 4:59   3. M8
 11. Wöhling, Jan                14 FC Lübbecke                     5:01   4. M8
 12. Jobski, Charlotte           14 Opi                             5:02   1. W8
 13. Klusmeyer, Karlo            15 TuS Lahde/Quetzen               5:03   2. M7
 14. Lambert, Matilda            14 SC Porta Westfalica Nammen      5:04   2. W8
 15. Oluschinsky, Max            12                                 5:17   3. M10
 16. Desoi, Charlotte            11                                 5:20   1. W11
 17. Knappmeyer, Greetje         14                                 5:22   3. W8
 18. Jahn, Leonas                13                                 5:25   2. M9
 19. Dskus, Maximilian           14 BSG Merkur Gauselmann           5:26   5. M8
 20. Holsing, Nea                15                                 6:04   1. W7
 21. Wöhling, Jule               16                                 6:09   1. W6
 22. Moor, Aylin                 12 TuSpo Rahden                    6:32   2. W10
 23. Brinkmann, Isabell          16                                 6:33   2. W6
 24. Krämer, Mirja               17 VfL Holsen                      6:53   1. W5


Männer – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Tsafastn, Gebrihwet         94 ATSV Espelkmap                 18:31
  2. Hellweg, Maximilian         93                                23:11
  3. Kropp, Leon                 95                                27:15

Senioren M30 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Stuke, Kevin David          91                                20:11

Senioren M35 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Helbig, Florian             84 Hillpower                      19:57

Senioren M40 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Maschmeyer, Sebastian       78 Hillpower                      17:49
  2. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann          19:25
  3. Dieckmann, Sebastian        79                                20:34

Senioren M45 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Peters, Kai-Uwe             76                                24:02

Senioren M50 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Grasser, René               72 BSG Merkur Gauselmann          21:01

Senioren M55 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Kreysing, Karsten           67 Team Erdinger Alkoholfrei      20:38
  2. Arndt, Gunnar               67 TuS Bohnhorst                  23:19
  3. Budde, Jörg                 67 ADAC OWL                       26:23
  4. Koring, Matthias            63 Tura Löhne                     56:08

Senioren M60 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Jockheck, Achim             62                                25:19
  2. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden                 26:57
  3. Kramer, Volkmar             59                                28:02
  4. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     31:05

Senioren M80 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Müller, Rudi                38 HCE Bad Oeynhausen             45:10

Jugend M15 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Baade, Hauke                07 VfB Gorspen-Vahlsen            19:44

Jugend M13 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Riechmann, Hauke            09                                25:15

Jugend M12 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Weßling, Pelle              10 TuS Lahde/Quetzen              20:30

Frauen – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             24:07
  2. Kramer, Julia               93                                26:06
  3. Behren, Julia von           93                                27:07

Seniorinnen W30 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Korsen, Sabrina             88 Hillpower                      20:24
  2. Stegemann, Melanie          89 Laufteam Schloss Haldem        27:47
  3. Baumeister, Fides           88                                34:56

Seniorinnen W35 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Dshus, Tatjana              87 BSG Merkur Gauselmann          22:54
  2. Niemann, Katharina          84 LT Freya Friedewalde           23:54
  3. Moor, Anna                  85                                33:08

Seniorinnen W40 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Albers, Sonja               81                                23:25
  2. Fleuter, Simone             78                                26:28
  3. Bäumer, Daniela             80 BSG Merkur Gauselmann          28:08

Seniorinnen W45 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Ireland, Anna               77 SV Eininghausen Börninghause   24:15
  2. Baade, Stefanie             74 VfB Gorspen-Vahlsen            26:53
  3. Aichbauer, Julia            77 Laufteam Schloss Haldem        27:31
  4. Bothur, Irina               76                                27:38
  5. Wöhling, Nicole             76 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   27:51
  6. Eikelmann, Sina             77                                32:26

Seniorinnen W50 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Biastoch, Simone            72 SV 1860 Minden                 25:36
  2. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     26:25

Seniorinnen W60 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     26:15
  2. Goeker, Sylvia              62 Gast Lübbecker Berglöwen       39:46

Seniorinnen W70 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen          31:29

Jugend W U18 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Holm, Melina                06                                20:44

Jugend W15 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Meier, Lena                 07 ATSV Espelkamp                 23:26

Jugend W14 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Jacobi, Jona-Christin       08 TuS Lahde/Quetzen              27:56

Jugend W13 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Lambert, Luise              09 SC Porta Westfalica Nammen     21:47

Jugend W12 – 4.400 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Niemann, Pauline            10 SV 1860 Minden                 20:57


4.400 m – Lauf – Einlaufreihenfolge [Übersicht]

  1. Maschmeyer, Sebastian       78 Hillpower                      17:49   1. M40
  2. Tsafastn, Gebrihwet         94 ATSV Espelkmap                 18:31   1. M
  3. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann          19:25   2. M40
  4. Baade, Hauke                07 VfB Gorspen-Vahlsen            19:44   1. M15
  5. Helbig, Florian             84 Hillpower                      19:57   1. M35
  6. Stuke, Kevin David          91                                20:11   1. M30
  7. Korsen, Sabrina             88 Hillpower                      20:24   1. W30
  8. Weßling, Pelle              10 TuS Lahde/Quetzen              20:30   1. M12
  9. Dieckmann, Sebastian        79                                20:34   3. M40
 10. Kreysing, Karsten           67 Team Erdinger Alkoholfrei      20:38   1. M55
 11. Holm, Melina                06                                20:44   1. WJB
 12. Niemann, Pauline            10 SV 1860 Minden                 20:57   1. W12
 13. Grasser, René               72 BSG Merkur Gauselmann          21:01   1. M50
 14. Lambert, Luise              09 SC Porta Westfalica Nammen     21:47   1. W13
 15. Dshus, Tatjana              87 BSG Merkur Gauselmann          22:54   1. W35
 16. Hellweg, Maximilian         93                                23:11   2. M
 17. Arndt, Gunnar               67 TuS Bohnhorst                  23:19   2. M55
 18. Albers, Sonja               81                                23:25   1. W40
 19. Meier, Lena                 07 ATSV Espelkamp                 23:26   1. W15
 20. Niemann, Katharina          84 LT Freya Friedewalde           23:54   2. W35
 21. Peters, Kai-Uwe             76                                24:02   1. M45
 22. Ehrich, Patricia            96 OTSV Pr. Oldendorf             24:07   1. F
 23. Ireland, Anna               77 SV Eininghausen Börninghause   24:15   1. W45
 24. Riechmann, Hauke            09                                25:15   1. M13
 25. Jockheck, Achim             62                                25:19   1. M60
 26. Biastoch, Simone            72 SV 1860 Minden                 25:36   1. W50
 27. Kramer, Julia               93                                26:06   2. F
 28. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     26:15   1. W60
 29. Budde, Jörg                 67 ADAC OWL                       26:23   3. M55
 30. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     26:25   2. W50
 31. Fleuter, Simone             78                                26:28   2. W40
 32. Baade, Stefanie             74 VfB Gorspen-Vahlsen            26:53   2. W45
 33. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden                 26:57   2. M60
 34. Behren, Julia von           93                                27:07   3. F
 35. Kropp, Leon                 95                                27:15   3. M
 36. Aichbauer, Julia            77 Laufteam Schloss Haldem        27:31   3. W45
 37. Bothur, Irina               76                                27:38   4. W45
 38. Stegemann, Melanie          89 Laufteam Schloss Haldem        27:47   2. W30
 39. Wöhling, Nicole             76 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   27:51   5. W45
 40. Jacobi, Jona-Christin       08 TuS Lahde/Quetzen              27:56   1. W14
 41. Kramer, Volkmar             59                                28:02   3. M60
 42. Bäumer, Daniela             80 BSG Merkur Gauselmann          28:08   3. W40
 43. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     31:05   4. M60
 44. Kucharczyk, Waltraud        51 Lauftreff Petershagen          31:29   1. W70
 45. Eikelmann, Sina             77                                32:26   6. W45
 46. Moor, Anna                  85                                33:08   3. W35
 47. Baumeister, Fides           88                                34:56   3. W30
 48. Goeker, Sylvia              62 Gast Lübbecker Berglöwen       39:46   2. W60
 49. Müller, Rudi                38 HCE Bad Oeynhausen             45:10   1. M80
 50. Koring, Matthias            63 Tura Löhne                     56:08   4. M55


Senioren M30 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Dirkes, Dominik             89 Frieler Lauftreff              36:38
  2. Leismann, Simon             92 BSG Merkur Gauselmann          41:14
  3. Hamel, Andreas              91                                43:08
  4. Roch, Rudolf                90                                45:21
  5. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   45:43
  6. Beckmann, Nils              90 FC Lübbecke                    48:49
  7. Seehusen, Finn Hendrik      89 Lebenshilfe Minden             49:41

Senioren M35 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Hauch, Peter                85 Hillpower                      37:22
  2. Büttner, Patrick            83                                42:53
  3. Weingärtner, Tilmann        87                                43:34
  4. Bachmaier, David            86 TuS Lerbeck                    47:08
  5. Schwake, Daniel             83 Läufer gegen Krebs e.V.        48:53
  6. Loheide, Tim                87                                52:12

Senioren M40 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Ireland, Simon              82 SV Eininghausen Börninghause   36:31
  2. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   36:43
  3. Röhling, Markus             81 OTSV Pr. Oldendorf             38:27
  4. Hoffmann, Peer              78 pacerechner.de                 38:32
  5. Knaebel, Dirk               80 TuS Lahde/Quetzen              49:40
  6. Clegg, Tim                  81 Feuerwehr Bünde                56:14
  7. Riemer, Michael             81 Wiehenläufer Hüllhorst       1:02:53

Senioren M45 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann          38:29
  2. Kampeter, Maik              74                                40:00
  3. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land eG    45:02
  4. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      45:34
  5. Frickenschmidt, Jörn        75                                46:15
  6. Block, Stefan               73                                48:36
  7. Birkenkämper, Lars          75 TuS Lerbeck                    52:13
  8. Emmerling, Stefan           74 VfB Fabbenstedt                55:21

Senioren M50 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Böger, Frank                68 VfL Bückeburg                  36:49
  2. Vieten, Eckart              71 SV 1860 Minden                 39:32
  3. Jockheck, Detlef            68 BSG Merkur Gauselmann          47:53
  4. Schrimper, Mark             72 FC St.Pauli Marathon           48:40
  5. Gräpel, Jörg                68 Minden                         50:57
  6. Nünke, Ralf                 71 FC Oppenwehe                   51:51
  7. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           52:04
  8. Bubolz, Markus              71                                54:07

Senioren M55 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Faulhaber, Detlef           67                                41:00
  2. Armeli, Sebastiano          64                                44:36
  3. Prasse-Badde, Josef         67                                49:14
  4. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane Holsen               49:49
  5. Balke, Eddi                 67 Hurricane Holsen               50:17
  6. Renner, Christoph           66 SV 1860 Minden                 50:28
  7. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     50:43
  8. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         53:43
  9. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben            1:15:08

Senioren M60 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 46:58
  2. Zapatka, Frank              60 Blasheimer SC                  56:38
  3. Grabenkamp, Uwe             59                                58:34
  4. Alsdorf, Andreas            59 SV 1860 Minden               1:00:32

Senioren M65 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Striewski, Gerhard          53                                46:03
  2. Wolting, Herbert            56 Lauftreff Petershagen          48:02

Senioren M70 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden                 47:03

Senioren M75 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Schnake, Gerd               46 Hurricane-Holsen             1:01:17

Senioren M80 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Frieler, Jürgen             42 TuS Bad Essen                1:02:37

Frauen – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Strenger, Marlene           93                                50:38

Seniorinnen W35 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Möhlmann, Sarah             83 SV 1860 Minden                 51:16
  2. Jahn, Melanie               84 TuS Lahde/Quetzen              52:43
  3. Krämer, Anke                85                                58:42

Seniorinnen W40 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Graumann, Kristina          80                                42:42
  2. Fischer, Sandra             81 Tura Löhne Lauftreff           47:26
  3. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen              51:10
  4. Pamperin, Nina              82                                56:31

Seniorinnen W45 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Schäfer, Petra              74                                48:10
  2. Domeier, Svenja             77 LAUFMAMMALAUF                  53:06
  3. Emmerling, Nicoll           73 VfB Fabbenstedt                55:20
  4. Burkert, Carola             74 Lauftreff Petershagen          56:25
  5. Weigelt, Kirsten            76 Volksbank Herford-Mindener L 1:01:15

Seniorinnen W50 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Gassmann, Richie            68 Hurricane Holsen               51:13
  2. Kropp, Ines                 70 Lauftreff Petershagen          52:49
  3. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckels de Luxe        55:33
  4. Grotemeyer, Kirsten         70 SV 1860 Minden                 56:17
  5. Röbke, Dagmar               69                              1:04:58

Seniorinnen W55 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Renner, Iris                66 SV 1860 Minden                 51:59
  2. Holle, Susanne              65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:01:26
  3. Gerling, Ina                67 BSG Merkur Gauselmann        1:07:48

Seniorinnen W65 – 8.800 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Laleike, Doris              57                                57:48
  2. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden               1:01:20


8.800 m – Lauf – Einlaufreihenfolge [Übersicht]

  1. Ireland, Simon              82 SV Eininghausen Börninghause   36:31   1. M40
  2. Dirkes, Dominik             89 Frieler Lauftreff              36:38   1. M30
  3. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   36:43   2. M40
  4. Böger, Frank                68 VfL Bückeburg                  36:49   1. M50
  5. Hauch, Peter                85 Hillpower                      37:22   1. M35
  6. Röhling, Markus             81 OTSV Pr. Oldendorf             38:27   3. M40
  7. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann          38:29   1. M45
  8. Hoffmann, Peer              78 pacerechner.de                 38:32   4. M40
  9. Vieten, Eckart              71 SV 1860 Minden                 39:32   2. M50
 10. Kampeter, Maik              74                                40:00   2. M45
 11. Faulhaber, Detlef           67                                41:00   1. M55
 12. Leismann, Simon             92 BSG Merkur Gauselmann          41:14   2. M30
 13. Graumann, Kristina          80                                42:42   1. W40
 14. Büttner, Patrick            83                                42:53   2. M35
 15. Hamel, Andreas              91                                43:08   3. M30
 16. Weingärtner, Tilmann        87                                43:34   3. M35
 17. Armeli, Sebastiano          64                                44:36   2. M55
 18. Jahn, Olaf                  75 Volksbank Lübbecker Land eG    45:02   3. M45
 19. Roch, Rudolf                90                                45:21   4. M30
 20. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      45:34   4. M45
 21. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   45:43   5. M30
 22. Striewski, Gerhard          53                                46:03   1. M65
 23. Frickenschmidt, Jörn        75                                46:15   5. M45
 24. Macke, Dieter               62 SV 1860 Minden                 46:58   1. M60
 25. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden                 47:03   1. M70
 26. Bachmaier, David            86 TuS Lerbeck                    47:08   4. M35
 27. Fischer, Sandra             81 Tura Löhne Lauftreff           47:26   2. W40
 28. Jockheck, Detlef            68 BSG Merkur Gauselmann          47:53   3. M50
 29. Wolting, Herbert            56 Lauftreff Petershagen          48:02   2. M65
 30. Schäfer, Petra              74                                48:10   1. W45
 31. Block, Stefan               73                                48:36   6. M45
 32. Schrimper, Mark             72 FC St.Pauli Marathon           48:40   4. M50
 33. Beckmann, Nils              90 FC Lübbecke                    48:49   6. M30
 34. Schwake, Daniel             83 Läufer gegen Krebs e.V.        48:53   5. M35
 35. Prasse-Badde, Josef         67                                49:14   3. M55
 36. Knaebel, Dirk               80 TuS Lahde/Quetzen              49:40   5. M40
 37. Seehusen, Finn Hendrik      89 Lebenshilfe Minden             49:41   7. M30
 38. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane Holsen               49:49   4. M55
 39. Balke, Eddi                 67 Hurricane Holsen               50:17   5. M55
 40. Renner, Christoph           66 SV 1860 Minden                 50:28   6. M55
 41. Strenger, Marlene           93                                50:38   1. F
 42. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     50:43   7. M55
 43. Gräpel, Jörg                68 Minden                         50:57   5. M50
 44. Klusmeyer, Simone           81 TuS Lahde/Quetzen              51:10   3. W40
 45. Gassmann, Richie            68 Hurricane Holsen               51:13   1. W50
 46. Möhlmann, Sarah             83 SV 1860 Minden                 51:16   1. W35
 47. Nünke, Ralf                 71 FC Oppenwehe                   51:51   6. M50
 48. Renner, Iris                66 SV 1860 Minden                 51:59   1. W55
 49. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           52:04   7. M50
 50. Loheide, Tim                87                                52:12   6. M35
 51. Birkenkämper, Lars          75 TuS Lerbeck                    52:13   7. M45
 52. Jahn, Melanie               84 TuS Lahde/Quetzen              52:43   2. W35
 53. Kropp, Ines                 70 Lauftreff Petershagen          52:49   2. W50
 54. Domeier, Svenja             77 LAUFMAMMALAUF                  53:06   2. W45
 55. Seeburger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         53:43   8. M55
 56. Bubolz, Markus              71                                54:07   8. M50
 57. Emmerling, Nicoll           73 VfB Fabbenstedt                55:20   3. W45
 58. Emmerling, Stefan           74 VfB Fabbenstedt                55:21   8. M45
 59. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckels de Luxe        55:33   3. W50
 60. Clegg, Tim                  81 Feuerwehr Bünde                56:14   6. M40
 61. Grotemeyer, Kirsten         70 SV 1860 Minden                 56:17   4. W50
 62. Burkert, Carola             74 Lauftreff Petershagen          56:25   4. W45
 63. Pamperin, Nina              82                                56:31   4. W40
 64. Zapatka, Frank              60 Blasheimer SC                  56:38   2. M60
 65. Laleike, Doris              57                                57:48   1. W65
 66. Grabenkamp, Uwe             59                                58:34   3. M60
 67. Krämer, Anke                85                                58:42   3. W35
 68. Alsdorf, Andreas            59 SV 1860 Minden               1:00:32   4. M60
 69. Weigelt, Kirsten            76 Volksbank Herford-Mindener L 1:01:15   5. W45
 70. Schnake, Gerd               46 Hurricane-Holsen             1:01:17   1. M75
 71. Sanftenberg, Birgit         53 SV 1860 Minden               1:01:20   2. W65
 72. Holle, Susanne              65 Wiehenläufer Hüllhorst       1:01:26   2. W55
 73. Frieler, Jürgen             42 TuS Bad Essen                1:02:37   1. M80
 74. Riemer, Michael             81 Wiehenläufer Hüllhorst       1:02:53   7. M40
 75. Röbke, Dagmar               69                              1:04:58   5. W50
 76. Gerling, Ina                67 BSG Merkur Gauselmann        1:07:48   3. W55
 77. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben            1:15:08   9. M55


Männer – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Eikmeier, Niklas            97 T.G.Ennigloh                   57:26
  2. Dawid, Julius               94 VfL Bückeburg                1:09:47

Senioren M35 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Bethke, Christoph           83                                57:16
  2. Kiekhäfer, Mathias          86 BSG Merkur Gauselmann          57:48
  3. Katzberg, Daniel            83 VfL Bückeburg                1:04:35
  4. Schönberger, Ulrich         84 LTC Lübbecke                 1:06:40
  5. Marsch, Gerrit              85 TuS Lahde/Quetzen            1:08:40
  6. Knappmeyer, Philipp         84 FC Lübbecke                  1:11:31
  7. Tiemann, Timo               85 BSG Merkur Gauselmann        1:13:57

Senioren M40 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Wöhling, Torben             79 FC Lübbecke                  1:01:42
  2. Kleffmann, Bernd            82 BW Oberbauerschaft           1:07:40
  3. Oluschinsky, Stefan         79                              1:16:28
  4. Bracht, Christian           80                              1:17:09
  5. Reiter, Tobias              79                              1:17:47

Senioren M45 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Tiessen, Eugen              73                              1:18:42
  2. Brinkmann, Axel             75                              1:28:12
  3. Opiela, Lars                76                              1:31:16

Senioren M50 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Ransiek, Stefan             71 Trail Team OWL               1:07:32
  2. Marten, René                71 TG Werste                    1:14:18
  3. Harre, Olaf                 71                              1:14:38
  4. Warmbold, Matthias          72 TG Werste                    1:15:47
  5. Busche, Kay                 72 Lauftreff Gorspen-Vahlsen    1:19:14

Senioren M55 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Höltje, Sebastian           66 VfL Bückeburg                1:03:24
  2. Frenzel, Volker             67 Erdinger Aktive Team         1:10:17
  3. Saft, Jörg                  66 OTSV Pr. Oldendorf           1:14:26
  4. Froböse, Jürgen             66 TV Hille                     1:18:55
  5. Struck, Michael             65                              1:20:24
  6. Westerhold, Uwe             66 BSC Blasheim                 1:26:04
  7. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            1:34:35

Senioren M60 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Barnewold, Klaus            61 VT Rinteln                   1:11:17
  2. Huppertz, Reiner            59 SV Schwagstorf               1:12:13
  3. Kaster, Gerhard             58 LG Ultralauf                 1:15:40
  4. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden           1:19:27
  5. Flietel, Frank              59 Hurricane Holsen             1:21:20
  6. Kuhlmann, Klaus             59                              1:23:52

Senioren M65 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Althoff, Hans-Hermann       56                              1:18:02
  2. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum                   1:22:30

Senioren M70 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Heymann, Dietmund           51 Elvisrun                     1:19:50

Frauen – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Klassenübersicht]

  1. Monkau, Annika              95                              1:44:36

Seniorinnen W30 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Katzberg, Sina              92 VfL Bückeburg                1:35:27

Seniorinnen W35 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Reiter, Ramona              86                              1:25:54

Seniorinnen W40 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Brunsch, Nina               80                              1:15:32

Seniorinnen W45 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Schneckenberger, Sabrina    77                              1:15:30
  2. Vynogradova, Lena           76                              1:23:36
  3. Steinmeyer, Mandy           74 Hurricane Holsen             1:26:32

Seniorinnen W50 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Schwarze, Katja             69 HSC Alswede                  1:19:42
  2. Nennker, Friederike         71                              1:27:52
  3. Franke, Andrea              71 Flying Stöckels de Luxe      1:33:15

Seniorinnen W55 – 14.000 m – Lauf Altersklassenwertung [Übersicht]

  1. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:22:06


14.000 m – Lauf – Einlaufreihenfolge [Übersicht]

  1. Bethke, Christoph           83                                57:16   1. M35
  2. Eikmeier, Niklas            97 T.G.Ennigloh                   57:26   1. M
  3. Kiekhäfer, Mathias          86 BSG Merkur Gauselmann          57:48   2. M35
  4. Wöhling, Torben             79 FC Lübbecke                  1:01:42   1. M40
  5. Höltje, Sebastian           66 VfL Bückeburg                1:03:24   1. M55
  6. Katzberg, Daniel            83 VfL Bückeburg                1:04:35   3. M35
  7. Schönberger, Ulrich         84 LTC Lübbecke                 1:06:40   4. M35
  8. Ransiek, Stefan             71 Trail Team OWL               1:07:32   1. M50
  9. Kleffmann, Bernd            82 BW Oberbauerschaft           1:07:40   2. M40
 10. Marsch, Gerrit              85 TuS Lahde/Quetzen            1:08:40   5. M35
 11. Dawid, Julius               94 VfL Bückeburg                1:09:47   2. M
 12. Frenzel, Volker             67 Erdinger Aktive Team         1:10:17   2. M55
 13. Barnewold, Klaus            61 VT Rinteln                   1:11:17   1. M60
 14. Knappmeyer, Philipp         84 FC Lübbecke                  1:11:31   6. M35
 15. Huppertz, Reiner            59 SV Schwagstorf               1:12:13   2. M60
 16. Tiemann, Timo               85 BSG Merkur Gauselmann        1:13:57   7. M35
 17. Marten, René                71 TG Werste                    1:14:18   2. M50
 18. Saft, Jörg                  66 OTSV Pr. Oldendorf           1:14:26   3. M55
 19. Harre, Olaf                 71                              1:14:38   3. M50
 20. Schneckenberger, Sabrina    77                              1:15:30   1. W45
 21. Brunsch, Nina               80                              1:15:32   1. W40
 22. Kaster, Gerhard             58 LG Ultralauf                 1:15:40   3. M60
 23. Warmbold, Matthias          72 TG Werste                    1:15:47   4. M50
 24. Oluschinsky, Stefan         79                              1:16:28   3. M40
 25. Bracht, Christian           80                              1:17:09   4. M40
 26. Reiter, Tobias              79                              1:17:47   5. M40
 27. Althoff, Hans-Hermann       56                              1:18:02   1. M65
 28. Tiessen, Eugen              73                              1:18:42   1. M45
 29. Froböse, Jürgen             66 TV Hille                     1:18:55   4. M55
 30. Busche, Kay                 72 Lauftreff Gorspen-Vahlsen    1:19:14   5. M50
 31. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden           1:19:27   4. M60
 32. Schwarze, Katja             69 HSC Alswede                  1:19:42   1. W50
 33. Heymann, Dietmund           51 Elvisrun                     1:19:50   1. M70
 34. Struck, Michael             65                              1:20:24   5. M55
 35. Flietel, Frank              59 Hurricane Holsen             1:21:20   5. M60
 36. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 1:22:06   1. W55
 37. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum                   1:22:30   2. M65
 38. Vynogradova, Lena           76                              1:23:36   2. W45
 39. Kuhlmann, Klaus             59                              1:23:52   6. M60
 40. Reiter, Ramona              86                              1:25:54   1. W35
 41. Westerhold, Uwe             66 BSC Blasheim                 1:26:04   6. M55
 42. Steinmeyer, Mandy           74 Hurricane Holsen             1:26:32   3. W45
 43. Nennker, Friederike         71                              1:27:52   2. W50
 44. Brinkmann, Axel             75                              1:28:12   2. M45
 45. Opiela, Lars                76                              1:31:16   3. M45
 46. Franke, Andrea              71 Flying Stöckels de Luxe      1:33:15   3. W50
 47. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            1:34:35   7. M55
 48. Katzberg, Sina              92 VfL Bückeburg                1:35:27   1. W30
 49. Monkau, Annika              95                              1:44:36   1. F